El objetivo de este programa es promover los valores democráticos en la sociedad a través de expresiones y habilidades artísticas enfocadas al dibujo.
PRIMER LUGAR 13o. CERTAMEN
José Miguel Lemas Gil Samaniego
Premio otorgado: $10,000.00
SEGUNDO LUGAR 13o. CERTAMEN
Nemessis Cassandra Valle Esquer
Premio otorgado: $9,000.00
TERCER LUGAR 13o. CERTAMEN
Juan Carlos Licón Almada
Premio otorgado: $8,000.00
María Aurora Gutiérrez Monreal
Premio otorgado: $7,000.00
Karina Alejandra Alcalá Torres
Premio otorgado: $6,000.00
Alejandra Alvarado Sánchez
Premio otorgado: $5,000.00
María Lucero Bustillo Miranda
Andrea Montaño Hugues
Premio otorgado: $4,000.00
Lindsey Paola Ramírez Cruz
Premio otorgado: $3,500.00
Diego Salazar Valenzuela
Luna Sophia Rivera Piña
Premio otorgado: $3,000.00
Ana Victoria Apodaca Navarro
Premio otorgado: $2,500.00
PRIMER LUGAR 12o. CERTAMEN
SEGUNDO LUGAR 12o. CERTAMEN
TERCER LUGAR 12o. CERTAMEN
Alán Roberto Daniel Ortega
Laura Alejandra Espinoza Gálvez
Lynda Yazmín Cons Tolentino
Marco Antonio Rincón Rivera
Premio otorgado: $1,500.00
José Abel Robles Espiella
Luis Manuel Araiza Valenzuela
Alexia Yuliana Jaime Rodríguez
Premio otorgado: $1,00.00
América Monserrat del Castillo Ellacuria
Fernando Moraga Flores
Premio otorgado: $1,000.00
PRIMER LUGAR 11o. CERTAMEN
SEGUNDO LUGAR 11o. CERTAMEN
Premio otorgado: $2,000.00
TERCER LUGAR 11o. CERTAMEN
Andrea Barrios Morales
Abi Melisa Cedillo Soto
Rosalía León Aviléz
Fátima Licona Balderrama
Luis Leonardo Galáz Gallego
Juan Pablo Otero Garrido
Bernardo Canizalez Méndez
Premio otorgado: $500.00
PRIMER LUGAR 10o. CERTAMEN
SEGUNDO LUGAR 10o. CERTAMEN
Norma Alicia Cruz Gutiérrez
TERCER LUGAR 10o. CERTAMEN
Hermes Vega Sainz
Ezequiel Alejandro Portillo García
Rodrigo Cassiel Plata Conde
Gustavo Félix Martínez
Diego Alejandro Portoni Rodríguez
Luis Leonardo Galaz Gallego
PRIMER LUGAR 9o. CERTAMEN
Raúl Fernando Coronado Durazo
SEGUNDO LUGAR 9o. CERTAMEN
Jesús Eduardo Corral Zazueta
TERCER LUGAR 9o. CERTAMEN
Jesús Manuel Palomares Miranda
Kitzia Alejandra Camou Casillas
Deyna Daniela García Flores
Abi Melissa Cedillo Soto
Lorena López Soufflé
Juan David Gómez Rivera
Ximena Calderón Domínguez
PRIMER LUGAR
José Juan Cantúa Duarte
SEGUNDO LUGAR
María de Guadalupe Alvarado García
TERCER LUGAR
Elizabeth García Rivera
Yail Melisa Barajas Olivas
José Israel Aganza López
Thelma Liliana Martínez Vázquez
Caleb Bennet Neufeld Hozsouski
Lenny Alán López Vásquez
Rodrígo Cassiel Plata Conde
Dámaris Neftalí Bojorquez Gamez
Juan Fernando Cantúa Pérez
Alan R. Daniel Ortega
Danya Judith Leyva Reyna
Bruno A. Arguelles Avilez